5 мая 2010 г.

обжалование решения по результатам выездной НАЛОГОВОЙ проверки - дело 05101р

По результатам выездной проверки, завершившейся в начале 2010года, в отношении ИП вынесено решение о доначислении 1858124руб налогов, соответствующих пени....
Поскольку клиент обратился к нам на этапе уже начатой выездной проверки - было несколько проще, вернее "страшнее в Акте" - 1979581руб, по итогам расмотрения возражений, составленых специалистом ООО "ПОВЕРЕННЫЙ" в решение вошло на 121451рублей меньше, естественно - пропорционально сумме - были уменьшены штрафы и пени।
:)
В установленные НК РФ сроки после получения решения была подана апелляционая жалоба в вышестоящий налоговый орган, результат(ставший известным уже в суде) - доначисления (и пропорционально - пени, штрафы) "похудели" еще почти на 300000/триста тысяч/ рублей। Даже с учетом только этого - целесообразность для клиента защиты своих прав и ценность сотрудничества с ООО "ПОВЕРЕНЫЙ" - очевидна (размер гонорара по делу составил всего 20000рублей, которые заявлены в суде в качестве взыскания расходов по ведению дела с налогового органа.

8 комментариев:

  1. При обращении в АС НО было подано ходатайство о приостановке исполнения решения (удовлетворено), на предварительном заседании озвучена позиция вышестоящего налогового органа и сторон, в заседании 7 июля было выявлено расхождение в расчетах налогового органа и данных первичных документов, которые были переданы налоговому органу для повторного анализа и сверки; изучены представленные дополнительно документы, следующее заседание - 18 августа, надеемся на завершение рассмотрения и принятие решения.

    ОтветитьУдалить
  2. В заседании 15.09 были заявлены дополнительные возражения налогового органа и пояснения (на представленные за рамками налоговой проверки документы - в частности опрос директора "спорной" фирмы сотрудниками УНП г.Москва) налогоплательщика, после участия в прениях суд назначил дату вынесения решения - 29.09.2010г., ждем - надеемся!

    ОтветитьУдалить
  3. 29 сентября 2010 по делу А43-10930/210 37-124 АС НО было принято решение, отменяющее В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ доначисления налогового органа, с которого тем же решением были взысканы расходы на представителя налогоплательщика (7500 руб.) и государственная пошлина (200 руб). Радость клиента была замечена, надеюсь что не придется взыскивать с налорга расходы на представителя за обжалование решения (на дату комментария - решение еще не вступило в законную силу).

    ОтветитьУдалить
  4. Налог подал апелляцию, готовимся на 14.12.2010, ввиду необоснованности жалобы - заявим о взыскании расходов на представителя в 1аас...

    ОтветитьУдалить
  5. 26го ноября поданы возражения на апелляционную жалобу, 30.11.2010 получено подтверждение из 1ААС о получении возражений, готовимся к заседанию.

    ОтветитьУдалить
  6. 21 декабря 2010 года постановлением 1аас решение асно оставлено без изменений, с налорга взыскано 20 (двадцать!) тысяч рублей расходов на представителя налогоплательщика, на сегодняшний день дело не вернулось из 1аас - как только - так сразу за деньгами в бюджет!

    ОтветитьУдалить
  7. по состоянию на сегодня - дело пришло, но не выдано ... на изготовление ИЛ - неделя еще примерно.

    ОтветитьУдалить
  8. Исп.листы на 20 и 7,5 тру взыскания с налогового органа в пользу налогоплательщика (лица, утратившего статус ИП - но отвечающего и получающего по обязательствам ИП) расходов на представителя поданы в территориальное подразделение ССП, обещали за недельку назначить пристава - а за месяц точно исполнить.
    :)
    с учетом истечения сроков подачи кассационной жалобы и ее отсутствия, думаю что можно ПОЗДРАВИТЬ С ПОБЕДОЙ!

    ОтветитьУдалить