8 июн. 2010 г.

Дело Ц-2105к - Взыскание по исполнительному листу

В начале октября 2009 г. был получен исполнительный лист по выигранному делу в АС НО. Должник - юридическое либо, зарегистрированное в области.
В рамках подготовки к взысканию была запрошена информация из ФРС, касающаяся имущества должника - на основании данных, предоставленных Заказчиком. Поскольку информация о недвижимом имуществе была неточной, результатов это не принесло.
1 этап.
10 октября 2009 г. было подано заявление непосредственно в банк должника с требованием о перечислении суммы долга - на основании инструкции ЦБ РФ.
В течение 5 дней денежных средств не поступало. Банком была выдана справка о недостаточности денежных средств на счете должника. Исполнительный лист был затребован нами для возврата.
2 этап.
20 октября 2009 г. исполнительный лист с соответствующим заявлением были предъявлены в ССП по месту нахождения должника. В установленнй двухмесячный срок исполнительного производства результатов от деятельности пристава не поступало - денежные средства не перечислялись; по телефонным переговорам с приставом поступила информация о том, что должник скрывается. В связи с этим в конце января 2010 г. руководителю районного ССП была направлена жалоба на бездействие судебного пристава. В марте 2010 г. судебный пристав был заменен на другого.
Действия вновь назначенного пристава оказались более результативны - в апреле 2010 г. было произведено частичное погашение задолженности. По информации от пристава - в ближайшее время можно ожидать полного погашения задолженности - после разблокировки счета должника налоговым органом

Комментариев нет:

Отправить комментарий