9 авг. 2010 г.

Дело 0710-2р /неполная выплата СК по возмещению вреда здоровью при ДТП

Одна Уважаемая Страховая Компания...несмотря на своевременно и в полном объеме представленные документы по возмещению вреда здоровью решила снизить размер выплат (в частности по подтвержденным расходам на лечение, приобретение костылей и другие НЕОБХОДИМЫЕ потерпевшему предметы и расходы), без должного к тому основанию. Совершенно забыв, кстати, о не заявляемых требованиях по утрате потерпевшим среднемесячного заработка - и величине максимальных выплат по этому виду ущерба - что простительно ПОТЕРПЕВШЕМУ, но черевато финансовыми потерями (в сочетании с грубым нарушением прав потерпевшего на получение возмещения) для СК, даже такой Уважаемой и Крупной.
По состоянию на 9.08.2010г. исковое заявление подано в Нижегородский районный суд, ждем даты заседания.

11 комментариев:

  1. по имеющейся информации - предварительное заседание на 14.09, готовимся...

    ОтветитьУдалить
  2. 14го ответчик не явился, судом осмотрены и получены оригиналы представленных Истцом документов - 5.10 в 9:00 продолжим (по расходам на нотариуса и неустойке за просрочку выплаты, хотя последнее - потребует дополнительной уплаты госпошлины).

    ОтветитьУдалить
  3. сегодня заседания не было, судья заболела - дата не известна, через недельку уточню - или придет в почту.
    :(

    ОтветитьУдалить
  4. дату удалось узнать лично - назначено на 25.02.2011 в 13:30, по телефону посылают в почту - а она молчит как рыба об лед.
    :)

    ОтветитьУдалить
  5. Наконец то 28.02.2011 года вынесено решение (в связи с длящимся правосудием - уточнялись по неустойке), через 10 дней обещали текст выдать.

    ОтветитьУдалить
  6. Получили решение (текст), на неделе обещают выдать исп.лист, ждем-с.

    ОтветитьУдалить
  7. по состоянию на 31.03 дело от судьи не передано в канцелярию, на сл.неделе продолжим "теребить".

    ОтветитьУдалить
  8. дело в канцелярию еще не передано, тел.канцелярии (исп.листы) 4301205, номер дела 374/11 - можно помогать звонить, ходить - безполезно...

    ОтветитьУдалить
  9. по информации из канцелярии суда - дело еще не передано от судьи, ждем-с...
    :(

    ОтветитьУдалить
  10. При личном контакте с помошником судьи выяснено, что "сменился секретарь" - новый обещала завтра-послезавтра таки передать дело в канцелярию, где будут делать ИЛ, надеюсь все будет именно так - в среду уточню - сообщу.

    ОтветитьУдалить
  11. ИЛ не готов, дело не передано в канцелярию - из общения с помошником судьи стало понятно что новый секретарь - "не того, и уже - вроде - того...совсем, а все дела мы так с судьей и делаем на пару" - к счастью помошником, вошедшим в наше положение - было обещано в пн "посмотреть - передать", уточню в пн - по результатам сообщу.

    ОтветитьУдалить