2 июл. 2010 г.

Дело № 0610-6р от 25го июня о защите прав Продавца от Потребиллера

Дружественная торговая организация обратилась за помощью в защите прав в суде от иска покупателя, которому уже вернула деньги за покупку товара в полном объеме, расходы на доставку товара - но ему показалось мало, Покупатель потребовал компенсации якобы нанесенных товаром убытков в виде стоимости ремонта напольного покрытия всей комнаты, где стоял товар (мебель - на ножках) - образовавшихся по причине того что он, покупатель, в нарушение правил эксплуатации - доведенных под роспись - не снял часть упаковки с товара

К сожжалению, и такое - бывает!
Заключен договор, написан отзыв - 2го июля предварительное заседание...

2 комментария:

  1. 2.07 в предварительном заседании представлены возражения ответчика, письменные доказательства - заявлено ходатайство о опросе свидетелей - произведена попытка заключить мировое соглашение с покупателем....ждем 14го, готовимся...

    ОтветитьУдалить
  2. Итак, 14го было решение - которое не обжаловано и вступило в силу.
    Несмотря на...вобщем суд КРИТИЧЕСКИ отнесся к показаниям работников Продавца - и принял "со слов" утверждение истца (покупателя) о наличии ущерба и связи его с недостатком товар, вот так БЫВАЕТ.
    Из заявленных Истцом 12и тысяч - взыскано с ответчика в пользу истца 737 рублей, 2000 за моральный вред. В пользу бюджета с ответчика - судебный штраф около 1370 руб, госпошлина 600 руб.
    :)
    Ну и с ответчика в пользу истца (!) - взыскано судебных расходов 1500 рублей, хоть что-то!
    После анализа перспектив отмены при обжаловании с Заказчиком - принято решение не обжаловать, впредь - при любом возврате товар учитывать возможность подобных "потребиллерских" исков.

    ОтветитьУдалить